Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Эзотерика

Знаки зодиака

5 июля 2012, в 03:48

Это очень интересная и содержательная информация, особенно для тех, кто соприкасается с астрологией в первый раз, но не забывайте, что это описание всего лишь одной планеты вашего гороскопа. На основе этих сведений нельзя сделать выводов ни о судьбе человека, ни даже о его характере. Солнце отражает личность, способы и виды ее проявления - не меньше, но и не больше.
Многочисленные газетные предсказания и книги о Знаках Зодиака основаны именно на информации, которую несет Солнце. Поэтому и точность такого рода "прогнозов" - где-то 50 на 50.
Необходимо иметь собственный, индивидуальный гороскоп, на основе которого делается детальный прогноз, поскольку ни одно событие в вашем гороскопе не может быть похоже на событие в другом гороскопе.



В своем годовом движении среди звезд Солнце описывает на небесной сфере полную окружность - эклиптику. Перемещаясь по эклиптике, Солнце последовательно переходит из одного созвездия в другое. Таких созвездий 12. Они образуют так называемый пояс зодиака и называются зодиакальными. «Зодиак» — греческое слово, имеющее тот же корень, что нынешний «зоопарк»; по-русски его переводят как «круг животных». Большинство из зодиакальных созвездий действительно носят названия животных, остальным народная фантазия дала символические наименования.
Каждый знак Зодиака -это символ. С его помощью в астрологии описывают ситуации, предметы, качества человека, сферы жизни — всё, что существует. Часто можно услышать: «Я Водолей» или «Я родился под знаком Водолей». С точки зрения астролога эта фраза означает следующее: «В гороскопе, составленном на момент моего рождения, Солнце находится в знаке Зодиака Водолей». Однако положение Солнца в Знаке Зодиака — не единственная, хотя и одна из важнейших характеристик гороскопа. Прогнозы или выводы, сделанные на основе одной характеристики Знака Зодиака, являются неполными.
Каждый из 12 Знаков Зодиака относится к одной из четырёх стихий: огонь, земля, воздух и вода. Эта традиция идёт от убеждения древних, что все в мире состоит из четырёх первоэлементов, «смешанных» в нужной пропорции. Знаки Зодиака разделены на три сферы (по четыре знака). Это соответствует древнему делению всего сущего на сферу материального (земного), человеческого и небесного. Поэтому каждую стихию представляют три знака: по одному знаку в каждой из сфер.

Автор: damochka.ru
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт Дамочка.ру, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее