Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Эзотерика

Знак зодиака телец

5 июля 2012, в 04:20

ТЕЛЕЦ

Ведущая планета - Венера

Цвет - красно-оранжевый




Время Тельца с 21 апреля по 20 мая.

Знак Тельца , относящийся к тригону земли, символизирует огромный потенциал скрытой энергии и изображается в виде крылатого быка, который пытается высвободить свое тело из земли. Это символ освобождения от пут материи. Задача знака - упорядочить материальную жизнь.
user posted image


Обычный Телец - человек, упорно стремящийся к достижению своей цели. Программа, деловитость, система, немногословность, некоторая консервативность, хороший вкус к наслаждениям - вот его основные черты. Ему свойственны устойчивость и сила, это выносливый, обладающий большой выдержкой человек. Его девиз - здравый смысл. По жизни он двигается, как правило, медленно, но зато его достижения прочны. Близким бывает тяжело переубедить Тельца, но если он все-таки сдвинулся с места и решился на действия, он трудится с усердием и старается все делать как можно лучше. Умеет сохранять терпение в самой сложной обстановке - по крайней мере внешне. Иногда бывает чересчур угрюмым и молчаливым, хотя на самом деле ценно то, что он умеет хранить тайны - в этом смысле он надежен, как швейцарский банк.

Никогда не мешайте мирно пасущемуся бычку нюхать цветочки.
На первый взгляд характер у Тельца добродушный и мирный, как у бычка Фердинанда в мультфильме Диснея, который мирно нюхал цветочки, пока в нем не проснулся настоящий бык. Не дай Бог вам разозлить Тельца - никому не посоветую испытывать его терпение. Если затронуты жизненные и материальные интересы Тельца, на его пути лучше не стоять. Он не склонен быстро прощать и забывать обиды. К счастью, он редко позволяет втянуть себя в длительные тяжбы благодаря большой терпимости к людям. Обычно он не любит вмешиваться в чужие дела и требует такого же отношения к себе.

Его редко привлекают авантюрные идеи, не любит тратить деньги попусту. Всегда оставляет пути к отступлению, особенно это касается материальной сферы, четко отличает мечты от реальности. Многие реформаторы обламывали об Тельца свои зубки. Он очень тверд и последователен в своих убеждениях. Всегда выполняет условия заключенного с ним договора, обладает такими редкими качествами, как надежность и последовательность. Не склонен обманывать, скорее прямолинеен, чем двуличен. Действия Тельца всегда можно предсказать.

Не спешите осуждать Тельца за его приверженность к материальным благам. Накапливание - необходимое условие его жизни. Если ему нечего накапливать, он погибает, теряет смысл, путается. Среди астрологов даже ходит такая шутка, что один Телец очень плохо учился в школе, но когда отец пообещал ему некую сумму, стал отличником. Адекватно выразить качества своего знака и прожить полноценную жизнь Телец сможет только в том случае, когда у него будет прочная жизненная платформа крепкая семья, основательное положение в обществе, большие материальные накопления.user posted image

Телец - это знак достатка. Что может помешать Тельцу стать богачом? Отрицательные черты знака
user posted image
- сибаритство и лень. Слабые стороны Тельца - это его медлительность и доверчивость. Именно неуместное благодушие и чрезмерная медлительность, отсутствие чувства времени - ему необходимо время на раскачку, - могут стать причиной его неудач.

Ему свойственно копить и сохранять имеющееся. Низшее проявление Тельца - это, конечно, Плюшкин. В нем часто борются желание помочь, сочувствие, иногда - непомерная сентиментальность с опасением растратить имеющееся. Однако, если позволяют средства, может проявлять расточительность, покупая роскошные вещи, оставляя свою квартиру самой дорогой мебелью и т.д. Не прочь вести светский образ жизни, но не любит отягощать себя обязательствами.



Не потому ли Фрейд увидел связь между эротикой и приемом пищи, что сам был Тельцом?

Знак Тельца традиционно связан с эротикой. Многие из Тельцов - большие знатоки в этой области (как, например, З. Фрейд), но их знания имеют в основном теоретический характер - в отличие от Овнов, которые любят все пробовать на своей шкуре, Тельцы, раз влюбившись, по возможности хранят верность своим избранникам. Наклевывающейся интрижке Телец всегда предпочтет вкусный обед. Именно о мужчинах-Тельцах говорят, что путь к их сердцу лежит через желудок…

Так какой же композитор или писатель не Телец?

внешней ориентации на практическую деятельность - Тельцы любят мастерить, возделывать землю, делать ремонты, всегда особенно любовно ухаживают за свои домом и машиной, - они обладают вкусом к жизни, чувством прекрасного. Высшее проявление Тельца - это меценатство. 15 мая родилась основательница Красного Креста Флоренс Найтингейл. Под созвездием Тельца родилось огромное количество деятелей искусств, что говорит о том, что Тельцы могут накапливать не только деньги, а информацию, книги, знания. Тельцы -поэты - Шекспир, Данте, Омар Хайам, Б. Окуджава, И. Бродский, художники - В.Васнецов, Сальвадор Дали, актеры и певцы - Элла Фицджеральд, Барбра Стрейзанд, Жан Габен, Джек Николсон, писатели Генрих Сенкевич, Морис Дрюон и Альфонс Доде, Ярослав Гашек, Джером К.Джером, Э.-Л.Войнич, М.Булгаков, Вл. Набоков и музыканты самых разных стилей и направлений - Р.Леонкавалло, И.Брамс, Ф.Легар, Жюль Массне, П.Чайковский, С. Прокофьев, А.Дворжак.

Помимо этого, под Тельцом находятся также все банки и крупные финансовые сделки. Страна Тельца - спокойная, нейтральная Швейцария. Из национальностей истинные Тельцы - украинцы - основательные, любящие красиво пожить, вкусно поесть. Москва тоже под Тельцом.


Созвездие Кита - преисподняя Зодиака.

Телец - это воплощение достатка, консервативности, хорошего уровня жизни, спокойствия и благоразумия. Как же тогда объяснить, что с Солнцем в Тельце рождались и рождаются личности, которых мы называем революционерами, реформаторами - то есть те, которые как раз меньше всего хотят покоя для себя и для других? Почему так не похожи на Тельцов Чингисхан, М.Робеспьер, Оливер Кромвель, К.Маркс, Пугачев, Стенька Разин, декабрист Николай Бестужев, В.И.Ленин, С.В.Петлюра, А.Ф.Керенский, Гитлер, его личный секретарь Р.Гесс, Саддам Хусейн, В.В.Жириновский? Было бы нечестно в разговоре о Тельцах обойти этот вопрос стороной. Попробуем разобраться. Большинство планет в гороскопах этих людей находится не только в Тельце, но и в Овне. Да, они обладают сверхактивностью, очень напористы и энергичны, как Овны, но это не объясняет их направленности на зло. Дело в том, что Овен с Тельцом делят свое пространство в гороскопе с другим созвездием, которое называется созвездием Кита. Оно занимает 18 градусов, которые считаются в астрологии зоной Левиафана - то есть зоной чудовищного вырождения и преображения человека в животное. Это место искушения, болото, зыбучие пески. В них проваливаются люди, которые проявляют нетерпение, не выносят спокойствие, жаждут изменить мировой порядок. Это как бы зеркальное, перевернутое отражение лучших качеств Тельца, оборотная сторона медали. Участь Китов ужасна - они пожирают сами себя. Вспомните судьбу Робеспьера - сначала он посылал на гильотину, а потом ему самому отрубили голову.


Движение и голод - лучшие лекарства для Тельца.
Болезни Тельца часто связаны с шеей - в частности, остеохондроз, с горлом, голосовыми связками и с малоподвижным образом жизни. Застой и обильная пища могут приводить к образованию песка и камней в организме, нарушению обмена веществ, что вызывает болезни печени, почек, диабет, кожные заболевания и проблемы со спиной. Рекомендую носить Тельцам все белые прозрачные камни, агат, карнеол, белый коралл, ни в коем случае не прикасаться к топазу, аметисту и кровавику.

В конце апреля - мае лучше всего приобретать недвижимость, заниматься садом, укреплять свои финансовые дела, проводить очистительные процедуры, лежать в книжкой на диване. Это удачное время для ремонта дома. Спешите закончить все дела по устройству своей жизни, потому что в июне наступит время для общения, коротких поездок. Наступает период Близнецов, а значит - пора в дорогу.

Анна Фалилеева © Copyright ArtaCentre

Автор: damochka.ru
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт Дамочка.ру, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее