Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Эзотерика

Знак зодиака близнецы

5 июля 2012, в 04:22

БЛИЗНЕЦЫ

Ведущая планета - Меркурий

Цвет - Оранжевый




Время Близнецов с 21 мая по 20 июня. Знак Близнецов изображается в виде двух вертикальных колонн, обозначающих врата познания, ведущие в покои мудрости. Эзотерическими символами знака служат две обезьяны - глупая, слепо подражающая другим, и Божественная, ментальный уровень развития которой недосягаем для обычного человека.

Врун, болтун и хохотун. Близнецы - это прежде всего знак общения, контактов. Это деликатные, приятные, милые люди. Он никогда не хамит, как Овен, не давит, как Телец, не занудствует, как Дева. Помните Хлестакова - врунишка, болтунишка, но какой приятный и в общем-то безобидный малый! Они находят общий язык с любым человеком. На первый взгляд из-за неразборчивой общительности Близнеца можно принять за поверхностного человека. Но на самом деле это не так. Информация, которую он получает из разговоров и бесед, - это почва, на которой произрастает его интеллект. Он воспринимает знание на вербальном уровне. Поэтому учится легко - ему достаточно просто услышать, что объясняет учитель. Нет у него проблем и с языками. Пожалуй, Близнецы были бы самым интеллектуальным знаком Зодиака, если бы не их скачкообразное, порывистое мышление и непоследовательное поведение, приводящее в недоумение окружающих. Дружить с Близнецами очень приятно. Лишь в семейной жизни раскрывается их капризность, непоследовательность и смена настроений.

При всей свой деликатности Близнец может быть весьма настойчивым и целеустремленным. Дети-Близнецы идут на любые хитрости и уловки, лишь бы получить любимую игрушку. Близнец может просочиться в приемную начальника любого ранга и без очереди попасть к нему на прием. Другое дело, что если его выслушают между делом, он будет надолго выведен из равновесия. Любя слушать других, он требует такого же отношения к себе. Никогда не прощает невнимания или хамства.


"Обезьяна Бога" - это отнюдь не ругательство.
У Близнецов прекрасное чувство юмора. Любят пошутить, в том числе над собой. Всегда готовы разрядить напряженную обстановку, перевести чью-то нетактичность в шутку, не любят создавать лишних проблем для окружающих и не требуют повышенного внимания к своей персоне. Легко сходятся с людьми, но также легко и расстаются, стараются избегать глубоких чувств. У них есть большая склонность к богемному образу жизни. Беспорядочность их не отягощает. Если заставить их быть исполнительным, придерживаться порядка в мелочах, это будет жестоким насилием над их натурой.

Воображение Близнецов очень богато на сюжеты и образы. Они прекрасные писатели, журналисты, менеджеры, перевозчики, телевизионные комментаторы, а также коммерсанты, коммивояжеры, представители тех профессий, который связаны с использованием слова, умения общаться и с передвижением. Письма, документы, почта, краткие командировки, публичные выступления - тоже под Близнецами.

Многообразие - самое привлекательное в существовании для Близнецов. Отсюда их приверженность многочисленным хобби и желание изучить все, что возможно. Они могут до глубокой старости ходить на всяческие курсы под видом того, что ищут себе интересное занятие. На самом деле их привлекает не результат, а сам процесс обучения. Недаром Близнецы считаются знаком ученика, "вечного студента". Нет вещей, которые бы не интересовали Близнецов.


Любопытной Варваре в театре нос оторвали.
Если вы встречаете длинную худую особу с несколько удлиненным носом, которая трещит без умолку, суетится и подпрыгивает, испытывая ваше терпение, можете не сомневаться - это Близнецы. Подобные личности снедаемы ненасытным любопытством, которое распространяется абсолютно на все сферы жизни. Это те самые сороки, которые разносят дурные вести о том, что вчера муж побил жену, строчат длинные письма в различные инстанции, имеют собственное компетентное мнение о каждом соседе, который проходит мимо облюбованной ими скамейки около дома… Не всегда их наветы и стрекотня кончаются безобидно. Много людей пострадало от поклепов, доносов и лжи, сочиненных Близнецами. Что поделаешь - должен же хоть в чем-то выражаться их писательский дар!


Что же делают Близнецы, когда молчат?
user posted image

Телефонные разговоры - это хобби, любимое занятие, страсть Близнецов. Их практически невозможно оторвать от трубки. Вспомните Мерилин Монро - она так и умерла с телефонной трубкой в руке! Если обстоятельства складываются так, что у Близнеца нет телефона или собеседника, он начинает поглощать книги, читая практически без разбора. Не любит вдаваться в детали. Запоминает лишь общую информацию, но тем не менее он всегда имеет собственное представление о предмете.

Слабое их место - подверженность влияниям. Быстро меняют свои мнения, легко влюбляются и тут же разочаровываются, сами никогда не приходят вовремя и в то же время не любят ждать. Настроения их переменчивы, мысли скачут, они забывчивы и часто теряют вещи. Им ничего не стоит искренне пообещать и тут же забыть о своем обещании.



Страна Близнецов
- США. Америка легко воспринимает новое в искусстве или науке, старается перенимать опыт других стран, нередко открыто заимствует идеи (воровство - тоже "привелегия" Близнецов), быстро сменяет одни свои политические пристрастия другими, а главное - с поразительной скоростью меняется на пути технического прогресса, следуя за гутаперчивым Меркурием - ведущей планетой Близнецов. Обратите внимание, что Джон Кеннеди и Мерилин Монро - два величайших символа Америки, воплощающие ее интеллект и представление о красоте - тоже были Близнецами.


Близнецы - это проводники энергии Космоса.
Близнецы - мечтатели. Среди них особенно много людей, связанных с космосом. Это летчик, трижды Герой Советского Союза И.Н.Кожедуб, авиаконструкторы В.Н.Челомей, И.И.Сикорский, Н.Н.Поликарпов, 1-ый человек в открытом космосе А.А.Леонов. Среди членов погибшего экипажа 1-ой орбитальной космической станции "Салют" двое - Г.Т.Добровольский и В.И.Пацаев - были Близнецами. Любопытство этого знака иногда дает неплохие плоды, особенно в науке. Пример тому - Ж.И.Кусто. Так получилось, что именно поэты-Близнецы подарили русской литературе "глагол небес". Вспомните А.Пушкина, К.Батюшкова, А.Майкова, В. Некрасова, К. Бальмонта, В.Ходасевича, А. Ахматову, М. Волошина, И. Бродского…


Июнь - пора подумать об отпуске
Близнецы подвержены заболеваниям дыхательных путей, переломам рук, невралгиям. Возможны также различные виды судорог, спазмы, колики. Бойтесь переохлаждения и переутомления в период Близнецов. Рекомендую носить Близнецам все пестрые камни, топаз, берилл. Опасны для них красные и зеленые камни.

В июне хорошо планировать летний отпуск, совершать непродолжительные поездки за город, ходить в гости, определять, на какие курсы или в какой институт пойти учиться, завязывать новые знакомства, встречаться с друзьями. Это период планирования, закладки новых, летних ритмов. Наступит жаркое время - и тут уже будет не до друзей. Захочется усадить детей в машину и отправиться с семьей на озеро купаться. Вас будет тянуть к жене, детям, в семью. Солнце войдет в созвездие Рака.



Анна Фалилеева © Copyright ArtaCentre

Автор: damochka.ru
я близнец-но люблю точность  и обещания выполняю-много чего в вашем гороскопе  не совпадает
И я Близнец.Но - ненавижу ложь.Сама очень верная, постоянная, преданная.Никакой ветрености и фривольностей. Обожаю во всём чистоту и порядок, вплоть до педантизма.Ненавижу тлф разговоры(только по делу).Сдержанна.И никогда ни на кого не писала жалоб и поклёпов. Реально..Перебор в гороскопе с этим.
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт Дамочка.ру, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее