Зарегистрируйся и начинай знакомиться! Зарегистрируйтесь или войдите в ваш профиль и начинайте знакомиться!
РегистрацияРегистрация и вход
Эзотерика

Синастрическая Астрология

5 июля 2012, в 03:44

Синастрическая астрология – отрасль астрологии, изучающая взаимодействие двух и более людей, в т.ч. проблемы совместимости партнёров, рабочих контактов, конфликтов в семье и т.п. Различные астрологические традиции использовали разные системы В.а. В современной астрологии существует пять основных методик анализа взаимоотношений.

Первая из них - изучение натальных карт людей, вступающих в контакт. Уже по натальному гороскопу человека можно определить его ожидания от взаимоотношений с другими людьми, тип взаимодействия с окружением в тех или иных ситуациях и т.д.

Вторая методика - анализ синастрии натальных карт двух (или более) людей. Это позволяет определить, какие планеты, дома и др. элементы гороскопов друг друга активизируют эти люди в своём взаимодействии (см., в частности, Солнечные зависимости).

Третья методика - изучение гороскопов ключевых событий, определяющих развитие отношений между людьми (гороскоп первой встречи, гороскоп подписания договора, гороскоп венчания, гороскоп брака, гороскоп усыновления, гороскоп на начало занятий с группой учеников и т.п.), а также изучение синастрии этих гороскопов с натальными картами взаимодействующих людей.

Четвёртая и пятая методики вошли в обиход астрологов лишь несколько десятилетий назад. Это анализ особой карты мидпойнтов (см. Композит) и анализ карты на момент времени, средний между моментами рождения контактирующих людей (см. Гороскоп взаимодействия).

К сожалению, до настоящего времени не выработано общепризнанной системы, которая бы однозначно объясняла относительную значимость и взаимозависимость гороскопов, полученных при помощи всех этих методик. Кроме того, перед астрологами, занимающимися В.а., могут стоять различные задачи - от анализа отношений в семье до оценки профессиональных контактов. Поэтому каждый астролог со временем вырабатывает свой набор методик В.а., который может существенно отличаться от систем, использующихся другими астрологами.


Тут мы сможем с вами разобрать ваши отношения с партнером.

Автор: damochka.ru
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться, или если Вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
Копирование статей с сайта возможно только при установке прямой html-ссылки на сайт Дамочка.ру, открытой для индексирования! Копирование без соблюдения авторских прав, будет преследоваться по закону!
Мы используем файлы cookies и заботимся о вашей конфиденциальности, чтобы обеспечить вам лучший опыт работы на нашем сайте. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование cookie-файлов. Подробнее